Здоровый образ жизни - Ламинин

Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.   

ЗОЖ в России

Не секрет, что среднестатистический россиянин, не заботясь о ведении профилактики здорового образа жизни, чуть ли не полжизни проводит перед телевизором и компьютером, лёжа на диване и поглощая сладости или фаст-фуд (зачастую в неприличных количествах). А кто-то до седьмого пота работает до изнеможения, и даже во сне не отдыхает, озабоченный, не ведением нормального распорядка, а только тем как бы заработать побольше на достойную старость, до которой при таком самоистязании можно и не дожить вовсе. Нельзя не отметить и весьма распространённую среди как мужчин, так и женщин привычку к употреблению алкоголя и никотина (как вы понимаете ни то, ни другое не вписывается в картину здорового образа жизни). И в итоге мы имеем весьма безрадостную картину – люди часто болеют, рано стареют и умирают. Многим кажется, что вести здоровый образ жизни требует от человека колоссального труда и затрат времени, на самом же деле это далеко не так сложно!

Понятие здорового образа жизни

В само понятие «здоровый образ жизни» входят: регулярные занятия различными видами спорта, сбалансированное питание, элементарное соблюдение правил личной гигиены, максимально полный отказ от вредных привычек, вроде спиртного и сигарет, а также различные закаливающие процедуры.

Решив перейти к формированию здорового образа жизни, начать стоит с перехода к здоровому и правильному питанию. Прочь из холодильника всевозможные полуфабрикаты и гамбургеры, не покупайте напичканные диким количеством сахара и химии аппетитные с виду сласти! Ведь природа создала такое огромное разнообразие вкусных и, что немаловажно, полезных для человеческого организма продуктов. Богатые микро- и макроэлементами, витаминами, минералами и клетчаткой – они являются основой ЗОЖ, и полноценного функционирования всех систем и органов в организме. Путь к здоровью и долголетию нам обеспечат фрукты, зелень и овощи, всевозможные злаковые, а также бобовые культуры.

Ламинин  представляет собой идеальное сочетание 22 аминокислот, минералов, витаминов.

Спорт — залог здорового образа жизни

Спорт и здоровье — вещи неразрывно связанные. Люди, которые не уделяют внимания своей физической форме, чаще болеют, дряхлеют раньше времени, их внутренние органы жёсткие и плохо снабжаются кровью. Особенно, если работа у них в основном сидячая. Выбор спорта должен быть продиктован, однако, Вашим искренним желанием им заниматься, иначе хождение в спортзал вряд ли пойдёт на пользу. Если Вы не слишком спортивный от природы, ограничьтесь хотя бы небольшой утренней разминкой, которая поможет крови интенсивнее циркулировать по органам, что, несомненно, положительно скажется на Вашем обмене веществ. Необременительные пробежки или хотя бы прогулки по парку, как и любой другой выбор спорта, не продиктованный лишь необходимостью физической нагрузки, проложит вам тот самый путь навстречу к здоровью и вместе с ним к долголетию. Помните, что спорт и здоровье, понятия не отделимые!

Отказавшись от алкоголя и курения, Вы снизите свой риск пополнить печальную статистику умерших от болезней сердца и сосудов, а также онкозаболеваний. А начав закаляться, не только сумеете предотвратить множество жизненных проблем со здоровьем, например, в виде постоянных сезонных простуд, но и укрепите свой иммунитет, оздоровите нервную систему, улучшите кровоток и активизируете глубинные процессы внутри клеток. В результате же Вы получите подтянутое молодое тело на долгие-долгие годы. Всего этого можно добиться только начав вести здоровый образ жизни.

Начните приучать себя к здоровому питанию и занятиям спортом постепенно, попробуйте отказаться от разрушающих Вас вредных привычек, и Вы сами увидите, как жизнь изменится в лучшую сторону: Вы забудете об одышке, почувствуете себя более здоровыми выносливым, постройнеете, и с каждым годом, прожитым в рамках правильного распорядка, Ваше отражение в зеркале день ото дня будет продолжать Вас радовать!