Вода и организм человека.

Для животных, растительного мира и, естественно, значение воды для человека огромно.

Вода действительно является источником жизни на земле – ни одна клетка живого организма не может без нее существовать. А следовательно, не может существовать без воды и сам организм. Ведь организмы живых существ – ничто иное, как совокупность множества водных систем – суспензии, коллоиды, водные растворы. 

Вода и организм человека.Вода участвует в процессе дыхания, так как дышать сухим воздухом человек может относительно недолго. Во время потоотделения она участвует в процессе терморегуляции. Также, вода выводит из организма человека шлаки и доставляет в клетки питательные вещества (минеральные соли, витамины). Значение воды для человека настолько велико, что для нормальной жизнедеятельности ему необходимо выпивать более 1,5 литров в день.

Количество воды, выделяемое процессами жизнедеятельности, обязательно должно пополняться. Следовательно, одним из важнейших вопросов питания человека становится проблема постоянного возмещения воды в организме. Возмещаться она может как составной частью пищи, так и в свободном виде. Известно, что в природе не существует чистой воды. Обнаружено, что в природных водах находится более 80 химических элементов. Благодаря опытам, выявившим это, воду рассматривают как весьма сложную систему, содержащую химические компоненты, биологически живые объекты и продукты их жизнедеятельности. Помимо источника жизни вода в природе имеет значение и универсального растворителя. В ней постоянно находятся огромное количество ионов других веществ.

Начинайте день (после зарядки) хорошей дозой озонированной воды - заряда хватает на весь день...