Витамин K2

Витамин K2 борется с «убийцей номер один» сердечно-сосудистыми болезнями. Он поставляет кальций туда, где тот необходим: в кости и зубы, и выводит его из артерий, если кальций вызывает нарушения. Витамин К2 является ключевым коферментом для важной реакции оптимальной и здоровой утилизации Кальция.

Витамин К2 участвует в процессе свертывания крови в качестве стимулятора биосинтеза четырех белков-ферментов в печени. Витамин К2 необходим для функционирования мышц, кальцификации костей (способствует их формированию и восстановлению), для профилактики остеопороза. Он участвует в регуляции окислительно - восстановительных процессов организма, усиливает перистальтическую активность желудка и кишечника, принимает участие во внутриклеточном дыхании, поддерживает функцию печени и сердца.

Витамин K2 связан с остеобластами, которые производят белок остеокальцин. Этот белок играет главную роль в метаболизме кальция. Остеокальцин напоминает клей. Он способствует включению кальция в костную ткань, уменьшая риск остеопороза и переломов. Кости постоянно изменяются. Клетки, называемые остеобластами, формируют кость, а клетки, называемые остеокластами, разрушают. В молодости остеобласты доминируют, строя крепкие кости, которые должны служить всю жизнь. Но после 30 лет мы начинаем терять 1% нашей костной массы каждый год. А значит, необходимо с грустью признать, что к 70 годам многие теряют 40% костной массы!

Японские исследования показывают, что витамин K2 уменьшает риск позвоночных переломов на 60% и на 80% риск переломов бедра и иных переломов. Другие исследования показывают, что K2 может увеличить плотность кости у женщин в постклимактерический период.

Дефицит  витамина K2 является пусковым механизмом для многих сердечно-сосудистых осложнений. Дефицит K2 увеличивает риск накопления кальция в аорте, самой крупной артерии тела. Кальцификация аорты ослабляет её стенку, увеличивая риск разрыва и внезапной смерти. Избыток кальция в коронарных артериях также приводит к сердечному приступу. Одно из исследований доказало, что достаточный уровень K2 снижает риск сердечного приступа на 41%. Кроме того, чрезмерное количество кальция делает артерии менее упругими. Затвердение кровеносных сосудов становится причиной возникновения другого опасного убийцы - гипертонии.

Мы живем всё дольше и в конечном счете сердце начинает ослабевать. Это не случится скоро, если кальций будет сохранен в костях и не будет откладываться в сердечных клапанах, увеличивая тем самым нагрузку на сердечную мышцу.

В составе  Ламинин Омега+++ используются эффективные и безопасные ингредиенты такие как :
•    - OPT(MicroActive CoQ10) запатентованная смесь - 850 мг
•    - Омега 9 ( гамма-линоленовой кислоты ) - 5 мг
•    - EPA ( эйкозапентаеновая кислота) - 210 мг
•    - DHA ( докозагексаеновая кислота ) - 140 мг
•    - Витамин К2 ( Menaquinone -7) - 25 мкг 31%
Другие Ингредиенты:
•    - Желатин
•    - Соевый лецитин
•    - Глицерин
•    - Фосфатидилхолин
•    - Диоксид титана
•    - Пчелиный воск