Свойства аминокислот - Ламинин

Свойства аминокислотАминокислоты это органический стройматериал для всего живого мироздания. Также как разные комбинации элементов периодической системы создают неисчислимое разнообразие окружающего мира, так и бесконечные  комбинации из 22-х аминокислот образуют многообразие флоры и фауны.

По мнению учёных, виды и состав аминокислот универсальны для всей нашей Вселенной и если однажды встреча с инопланетными существами состоится, то относительно аминокислот они не удивят нас чем то новым. Всевозможные комбинации аминокислот говорят о видовом разнообразии белков, присущие разным представителям всего живого. Именно поэтому животные являются лучшим источником пищи друг для друга. Каковы же свойства аминокислот.

Весь процесс пищеварения, включая процессы и в желудке человека, сводится к расчленении  молекулы белка под влиянием желудочного сока на отдельные аминокислоты. А потом из тех же аминокислот в организме происходит построение новых и необходимых аминокислотных комбинаций, иными словами синтезируется собственный белок, обеспечивающий внутренние потребности роста и размножения.

Из 22-х аминокислот только четырнадцать производятся организмом человека самостоятельно из поступающего сырья, употребляемого в течение дня, а остальные аминокислоты принадлежат к разряду незаменимых. Они не синтезируются человеческим организмом и потому, чтобы получить их, человек должен потреблять белки животного происхождения. Кроме мяса к ним относятся белки, содержащиеся в молоке и молочных продуктах.

Биодоступность аминокислот. Биодоступность означает способность органических веществ перерабатываться до удобной для усвоения формы человеческим организмом.

Две различные диеты могут содержать схожее количество аминокислот и аминокислотный состав, но в силу их эффективность будет неравной из–за неодинаковой биодоступности. Сравните, если вы скушаете кусок постной говядины, то аминокислоты поступят в кровь не раньше, чем через 1,5–2 часа. А вот если принять аминокислоты в свободной форме, в составе бадов, то они примут непосредственное участие в обмене веществ в среднем через 15 минут! Аминокислоты в свободной форме: не имеют потребности в переваривании.

Ламинин приводит организм в полный баланс-это идеальное сочетание 22 аминокислот, минералов, витаминов и фактора роста фибробластов.