Новые факты о витамине К

Относительно недавно появился новый инновационный продукт, и как говорят ученые, он еще произведет настоящий переворот в индустрии здоровья. Называется этот чудо продукт - ламинин омега+++.

В ламинин омега+++ содержаться ценнейшие ингредиенты, действие которых направлено на оздоровительное восстановление сердечно-сосудистой системы. Самое интересное, что в составе этого продукта есть витамин К2, мало кому известный.

Каждому человеку известно, что для крепкого здоровья необходимы витамины. Ведущие врачи мира советуют начинать прием витаминов с самого раннего возраста, чтобы постараться заполнить все «пробелы» современного не совсем натурального питания.

А какие витамины знает большинство из нас? Ну конечно же это витамины А, Е, С, D. Как видите в этом списке нет витамина К, вернее двух его производных - К1 и К2 (по мнению ученых эти витамины необходимо рассматривать как совершенно отдельные 2 витамина). Витамин К помогает увеличить свертываемость крови. Поступление витамина К1 в человеческий организм возможно при употреблении в пищу капусты, шпината, злаков, аспарагуса, авокадо.

А вот витамин К2 в нашем организме направляет кальций в нужную сторону, то есть в те органы, в которых он больше всего необходим. Витамин К2 чистит сосуды, в которых произошло наибольшее скопление кальция. Как же заполучить чудо витамин К2? Дело в том, что разнообразив свой рацион зелеными листовыми овощами, мы наполняем его витамином К1. А вот дальше происходит чудо – синтез витамина К1 в витамин К2.

Проведенное в Роттердаме в 2004 году исследование показало, что витамин К2 на 50% уменьшает риск человеческой смертности от недомоганий сердечно-сосудистой системы. В
исследовании, проводимом на протяжении 10 лет, приняло участие 4807 женщин и мужчин в возрасте (на начало исследования) от 55 лет.