Что такое спортивное питание?

Каждый из нас, так или иначе, но хоть краешком своего уха, но слышал что-либо о спортивном питании. Однако только лишь некоторые имеют истинное представление об этом продукте. Остальных же интересует вопрос различия спортивного питания от нашего обычного.

Кроме того многие задаются вопросом составляющих этого вида питания и того, что именно дает оно человеческому организму. В нашей стране спортивное питание любой фирмы может быть представлено либо в виде препаратов, либо в виде концентратов. И те, и другие были разработаны по специальным технологиям, прошли необходимые исследования и предназначены всем, кто занимается спортом.

У начинающих спортсменов есть одна общая и важная ошибка – они часто путают препараты фармакологического направления с биологическими добавками. Необходимо запомнить, что в основе биологических добавок нет химических компонентов, поэтому о добавках можно сказать, что это обычная еда. Только она имеет вид концентрата, экстракта или вытяжки.

Эффективность такого питания является результатом концентрации питательных веществ, усваивании их организмом при небольшой затрате времени. Важно помнить, что биопрепараты никогда не заменят полноценного питания.

Теперь хотелось бы сказать о ламинине как биологической добавке питания. Дело в том, что прием ламинина повышает выносливость нашего организма, способствует его быстрому восстановлению после тренировок, повышает активность и жизненную энергию человека. Именно поэтому целесообразнее заменить входящие в состав спортивного питания фармпрепараты на ламинин.

Все спортивное питание разделено на следующие основные его виды:
- аминокислоты;
- протеин;
- жиросжигатели;
- аргинин;
- глютамин;
- креатин.
При выборе спортивного питания нужно ориентироваться на поставленные перед собой цели. Благодаря тому, что ламинин – это стопроцентный натуральный продукт, состоящий из 22 аминокислот, употребляя его вы получите гораздо большие результаты в занятиях спортом.