БАДы – зачем они нужны?

Ругать биодобавки у нас стало чуть ли не правилом хорошего тона. И все же надо отметить, что необходимость их приема признана во всем мире.

Посмотрте, что об этом думает директор НИИ питания РАМН, академик РАМН профессор В. А. Тутельян, руководитель группы разработчиков основных нормативных документов по БАДам.


В настоящее время идут дебаты по поводу того, вредны ли или полезны БАДы. На страницах газет и журналов, в телевизионных программах можно встретить рассказы о том, что БАДы – это, можно сказать, просто отрава. Рассказывают о том, что в баночках с этикетками продают вовсе не то, что на них обозначено. И люди, употребляющие данную продукцию, получают тяжёлые осложнения.

При этом, как ни странно, никто не удосуживается остановиться в нелепом споре и выяснить вопрос о понятии "БАД". В действительности эта аббревиатура приобрела нарицательный смысл.

А вопрос порядочности производителей и распространителей БАДов никак не может быть перенесен на само понятие "БАД". Рынку БАД — около 15 лет. В начале этот сектор рынка ничем не регулировался, а развивался стихийно. Сегодня ситуация кардинально поменялась. А БАДы признаны мировым сообществом необходимым элементом культуры правильного питания в цивилизованном обществе.

Обратите внимание еще на то, что никто не ругает те БАДы, которые продаются в аптеках, а ведь там БАДов полным полно. И реклама по телевиденью и радио заменяет фразу "является биологически активной добавкой" на "не является лекарственным средством".

И странно, что никто не снимает передач о вреде фармакологических препаратов. А сколько подделки среди препаратов распространяемых в аптечной сети!

А ведь если знать положение дел, то все оказывается очень просто: при регистрации тому или иному препарату присваивается один из двух ярлыков: лекарственное средство (в основе определенное химическое вещество) или биологически активная добавка к пище (в основе натуральные компоненты растений, минералов и др.).


Так что, не быть лекарством - это даже хорошо, так как химия всегда имеет побочные эффекты, нежелательные для человека.


Если ежедневно давать своему организму комплекс аминокислот, протеинов и фактор роста фибробластов, находящиеся в Ламинине. Ламинин запустит заново мощный механизм регенерации клеток всего организма и поможет восстановить здоровье